Графство Бакингемшир находится в центральной Англии. Этот регион в основном аграрный и очень успешно развивается благодаря великолепной и плодородной Айлесбури Вале, которая находится на севере графства.

Река Темза формирует южную границу графства, а на юге Бакингемшира вы найдете меловые гряды Чилтерн-Хилс. На этих грядах произрастают буковые леса. И мебель, сделанная из такого дерева, наиболее известный продукт этого графства.

Хорошо развита индустрия в таких местах графства как Эйлсбери, Хай-Уиком, Вулвертон.

Своим гостям и туристам графство Бакингемшир предлагает захватывающую историю, которая ждет, чтобы ее изучали и исследовали. В древние времена Икнилдская дорога и дорога Уотлинг-стрит пересекали графство, которое хранит огромное количество римских и доримских останков.

 

Томас Грей похоронен в английской деревне Стоук Поджес на церковном кладбище, которое вдохновило его к написанию его произведений, а именно Эллегии.

У Джона Милтона был дом в этом графстве, поэт Вильям Купер провел много лет в Олни. Бесстрашный посетитель сможет изучить особняк Хьюэнден, дом государственного деятеля Бенджамин Дизраэли, исторический особняк династии Тюдоров и резиденцию британских премьер министров с одна тысяча девятьсот двадцать первого года, также как Итонский колледж, самое известное в Англии закрытое частное привилегированное среднее учебное заведение для мальчиков.