Вестминстерское Аббатство — это готическая церковь в Вестминстере. Она находится недалеко от Вестминстерского Дворца. Вестминстерское Аббатство всегда было местом коронации нового английского монарха. Там же английских монархов и хоронили. Эта церковь находится в собственности королевской семьи.

Вестминстерское Аббатство — это популярная лондонская туристическая достопримечательность, имеющая прославленное прошлое. Памятник внутри церкви является самым выдающимся архитектурным произведением и привлекает внимание туристов со всего мира. Стоит посмотреть особенную средневековую архитектуру. Евхаристия доступна каждый день с 8 утра.

Аббатство было построено между 1045 и 1050 годами. Оно было освещено 28 декабря 1065 года. С 1066 года Аббатство использовалось для коронации королей и королев Англии. Многие короли были похоронены в Аббатстве. Многие великие личности были увековечены в Аббатстве.

Церковь была построена в романском стиле и называлась нормандской. Она была реконструирована в готическом стиле в период с 1245 по 1517 годы. Известный архитектор Генри Евеле внес огромный вклад в постройку этой церкви.

Большое количество различных культурных мероприятий проходят в Вестминстерском Аббатстве, включая музыкальные представления, лекции, семинары, празднование национальных и международных событий. Посетители Лондона могут насладиться ими в будние дни. В воскресенье посетители не могут посещать церковь, там проходят хоровые песнопенья.