Чилтернские холмы (Чилтерн-хилс) особо любимы теми жителями Лондона и предместий, кто увлекается пешими прогулками на лоне природы. Сложенные из меловых пород и кремния, холмы тянутся на 48 км, образуя западную границу Большого Лондона. Здесь много больших полян и крутых склонов, поросших березовыми рощами. Чилтернские холмы вытянулись полукругом на северо-восток, от Темзы к той точке, где около радиомаяка в Айвингоу встречаются Букингемшир, Бедфордшир и Хартфордшир. В этой точке пересекаются два древних пути – Риджуэй и Икнилд-уэй.
С внешней стороны горной цепи, образованной меловыми отложениями, открывается превосходный вид. В березовых лесах и на поросших травой склонах огромное множество диких цветов: колокольчиков, орхидей, чилтернских горечавок, зверобоя, а также ив, разросшихся кустов и древних падубов. Здесь много бабочек, насекомых, певчих птиц и ястребов. Здесь целая сеть тропинок и сельских пабов, где можно освежиться.
В окрестностях Уикомба Уэст-Уикомб, лежащий к северо-западу от Хай-Уикомба, – это восхитительная деревня, охраняемая Национальным попечительским советом. Здесь расположены Уэст-Уикомбские пещеры, возникшие в георгианский период, местный помещик Френсис Дэшвуд брал здесь камень для мощения дорог. Он устраивал в пещерах оргии «Клуба адского огня» и приглашал буйных шутников, что создало пещерам дурную славу. На холме над деревней возвышается церковь Св. Лоренса (Уэст-Уикомб), увенчанная большим полым позолоченным шаром. Здесь собирались члены «Клуба адского огня», пили и играли в карты. А рядом стоит шестиугольный склеп, где похоронены их сердца.