Около шоссе А413, есть живописная долина реки Мисбурн, тянущаяся от торгового города Амершем до деревни Чэлфонт-Сент-Джайлз. Коттедж, в котором слепой поэт Джон Милтон в 1665-1666 гг. заканчивал работу над поэмой «Потерянный рай», превращен в небольшой музей (Дин-Уэй). В церкви Св. Джайлза – прекрасные настенные росписи XІV века, особенно «Создание мира», «Распятие» и «Казнь Иоанна Крестителя».
В 16 км к северу, на шоссе А41 около Гранд-Юнион-Канала, располагается усадьба Эшбридж, включающая 1600 гектаров первосортного леса, охраняемого Национальным Трестом. Лес тянется с юга на север по длинной гряде холмов. С запада к ней приткнулась деревня Олдбери, построенная вокруг утиного пруда и помещичьего дома XVІ века. В капелле Пендли при церкви Св. Иоанна можно увидеть великолепные статуи сэра Роберта и леди Уиттингем, выполненные в XV веке.
По тропинке можно подняться на холмы, а потом пройти на север через березовый лес к памятнику Бриджуотеру высотой 35 метров. Он был установлен в 1832 г. в честь третьего графа Бриджуотера, который первым в XVІІІ веке стал прокладывать каналы в Британии, осуществляя промышленную революцию. Это принесло ему огромное богатство, что позволило потомкам графа построить неподалеку Эшриджхаус – огромный особняк в готическом стиле.
К памятнику Бриджуотеру ведет круговая лестница, с которой открывается фантастический вид. Однако если вы пройдете по тропинке на север 3 км до места пересечения с другой, еще более древней тропой под названием Риджуэй, то перед вами откроется еще более захватывающий вид: с высоты 226 м местность просматривается более чем на 45 км.