Объединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии – именно так звучит полное название государства, которое у нас принято называть Англией. На протяжении нескольких десятилетий Великобритания была политическим центром мира. Нынешняя Англия по-прежнему остается державой мирового значения и служит настоящим магнитом для туристов.

Отдых в Англии включает в себя многое:

  1. Лучшие европейские традиции в сочетании с современным уровнем цивилизации, возможность взглянуть на мир с точки зрения жителя «туманного Альбиона».
  2. Огромное количество достопримечательностей, одна из самых интересных культурных программ в Европе.
  3. Шанс увидеть своими глазами Лондон, Эдинбург, Оксфорд и другие известнейшие города, а также, пожалуй, самое загадочное сооружение древности: Стоунхендж.
  4. Туры в Лондон: к истокам легенд

Учеба и отдых в Англии –  признак хорошего вкуса, своеобразный индикатор культурного и делового уровня. Однако отпуск в Великобритании проводят отнюдь не «для галочки», не ради престижа: посещение этой страны действительно расширяет кругозор.

Почти каждый камень исторической части Лондона – свидетель великих событий, а здание – настоящая легенда. То, что представлялось сухими фактами школьного учебника, здесь существует наяву: Трафальгарская площадь, Тауэр, Биг Бэн и многое другое.

Отдых в Англии невольно привлекает своей историчностью, ведь Англия – родина многих людей-легенд: от Вильяма Шекспира и Елизаветы I до Джона Леннона  и принцессы Дианы. Также интересна для отдыха восточная Индия. Узнайте подробнее об экзотическом отдыхе.