Графство Кент находится на юго-востоке Англии. Графство расположено между устьем Темзы и Дуврский проливом. Это графство ласково называют Садом Англии.

Меловой Норт Даун пересекает графство с востока на запад, а на юге лежит плодородная Пустошь и Ромни-марш. Реки Медуэй, Стаур, Дарент являются самыми главными реками графства Кент, они способствуют изобилию местности.

Этот регион в основном сельскохозяйственный и является центром торговли овощами и фруктами.

Как добраться в Графство Кент? Можно взять жд билет с Лондона или заказать такси.

С того времени как Великобритания вошла в Европейский Союз в одна тысяча девятьсот семьдесят третьем году в стране и в графстве Кент стала развиваться торговая индустрия. Из-за стратегического местоположения графства, а именно его положения на пути к континенту через Дувр, Кент сыграл важную роль в истории всей страны. Если вы соберетесь ехать в Европу, вы пересечете графство по железной дороге, по шоссе или по морю.

Кент может многое предложить своим гостям. Кент существует со времен Юлия Цезаря, который появился в этих местах в 55 г. до н.э., и римские дороги пересекли графство Кент, предоставляя путешественникам возможность изучения страны.

В средние века в старом королевстве Кент появилось много церковных учреждений, и Кентербери стал целью многих паломников, как Чосер описывал в Кентерберийских рассказах. Регион основательно ассоциируется с восстаниями Уота Тайлера, Джека Кейда и сэра Томаса Уайета. Побережье графства было капитально укреплено в течении Второй Мировой Войны.