По дороге А170 поезжайте на восток к Тортон-Дейл, затем поверните налево к лесной дороге Далби, петляющей на протяжении 15 км от одного живописного места к другому.
К востоку от Хакнесс расположен Скарборо, морской курорт Йоркшира.
Дороги А165 и А171 ведут на север, в Клотон, где поворачивают в Стейнтондейл и Равенскар. Из Равенскара вы можете пройти пешком в бухту Робин Гуда, это 5 км вдоль заброшенных железнодорожных путей или по тропинке, идущей по вершинам скал.
Но туда можно и проехать из Равенскара: если отправиться на север по дороге А171 и свернуть направо на дорогу А1447. Бухта представляет собой рыбацкую деревню с красными крышами, живописно расположенную между скал.
Дороги В1447 и А171 идут дальше в Уитби, очаровательный городок с руинами аббатства XIII века, стоящего на утесе. Если вы подниметесь по 199 ступенькам Церковной лестницы, то окажетесь перед нормандской церковью Св. Марии. Часть романа Стокера «Дракула» (1897) происходит на здешнем кладбище. Капитан Джеймс Кук (1728–1779), знаменитый мореплаватель, был подмастерьем на Грейп-Лейн. Сейчас в этом доме находится Мемориальный музей капитана Кука. Путь от Уитби до Стейтс составляет 16 км по дороге А174. Это симпатичная деревушка в скалах, где Кук служил продавцом в бакалейной лавке.