Замок Хевер, расположенный среди холмов к западу от Пенсхерст-плейс, сыграл немаловажную роль в жизни шести жен Генриха VІІІ. Его вторая жена, Анна Болейн, получившая столь мрачную славу, выросла в Хевере. Именно в этот замок король приезжал на свидания с юной очаровательной леди. Позже четвертая жена Анна Клевская получила замок как часть причитающегося ей при разводе имущества после того, как король развелся с ней, не прожив и года.

Ров и надвратный дом Хевера появились около 1270 года. За уже существовавшими стенами в эпоху Тюдоров был построен дом для семейства Болейн. В начале XX века замок купил американец – владелец газеты «Таймс» Уильям Уолдорф Астор (1848-1919). После этого была проведена реставрация замка.

Во Внутреннем зале висит портрет толстого, безжалостного Генриха VІІІ кисти Ганса Гольбейна, по вине которого пострадали две Анны. Анна Болейн потеряла голову на эшафоте за неспособность подарить ему наследника, а возможно, и за любовное увлечение на стороне. Анне Клевской – «этой фландрской кобыле», как презрительно называл ее Генрих, – удалось расстаться с ним, сохранив себе жизнь.