Недаром Кент часто называют «садом Англии» – он издавна славится своими фруктовыми садами. Во время цветения кентские сады представляют собой прекрасное и незабываемое зрелище. Высокие старые хмелесушилки, имеющие коническую форму, или распространенные здесь печи для сушки хмеля усиливают сходство Кента с липким душистым цветком, придающим пиву характерную горечь.

«Проведя день в сушильне, рядом с огромной грудой хмеля, я вдыхал его запах и чувствовал радостное возбуждение», – писал в XІX веке живший в сельской местности писатель Ричард Джефферис. «Во мне все пело и смеялось. Золотистые цветки хмеля, как легендарный гашиш, стали частью моей нервной системы. Я опьянел без вина, и не будет после этого опьянения похмелья. Я был опьянен мечтой. Хмель – вино для нервов». Берегитесь силы кентского хмеля!

Принимая во внимание географическое положение графства – удобно добираться до Лондона, но все же это отдельное графство, идеальное место для того, чтобы служить воротами между столицей и континентом, – неудивительно, что многие богатые и влиятельные люди обосновались здесь. По количеству прекрасных особняков на единицу площади Кент, по-видимому, занимает первое место в стране. Многие из них построены в Средние века, а то и раньше. Статья написана при поддержке сайта страны и путешествия.