На Вруэр-стрит расположен прекрасный рыбный ресторан «Цилли», где в витрине выставлены банки с экзотическими солениями и консервами. Прилавки рынка Берик-стрит завалены фруктами, оливками и сырами.
К юго-востоку, в районе улиц Джерард и Лисле-стриг, находится Чайна-таун («Пикаддилли-серкус» или к Лестер-сквер»). На Джерард-стрит установлены три китайские арки, а названия улиц написаны на двух языках. Во время китайского Нового года в конце янв. – начале февр. этот район озаряется фейерверками, на улицах можно увидеть львов и драконов из папье-маше. Если вы проголодаетесь, купите на вынос ароматную утку с хрустящей корочкой и рис, которые готовят в любом из двух десятков ресторанчиков. Но не поленитесь проследить за приготовлением своей утки, а, то вам ее дадут, не ободрав жир!
К северу от Чайна-тауна, на Дин-стрит, в доме №28, где расположен ресторан «Леонис Кво Вадис», имеется мемориальная доска с надписью, что здесь в 1851-1856 гг. жил Карл Маркс, работавший тогда над своим «Капиталом». Напротив, на углу Грик и Ромилли-стрит, находится известный паб «Коуч энд хорсес» («Карета и лошади»), стены которого увешаны карикатурами и эстампами.
По Чаринг-Кросс-роуд идите к Кембридж-серкус, затем на восток по Эрл-хэм-стрит до «Севн-Дайалз», где в XVІІ веке на копии дорической колонны были установлены семь солнечных часов. Перейдите к Шорг-Гарденз и сверните налево в Нилс-ярд, маленький треугольный оазис современных магазинов, процедурных кабинетов, салонов нетрадиционной медицины, недорогих кафе, пропахших специями и маслом пачули.