Великобритания — это когломерат из 6289 островов, многие из которых являются превосходной туристической достопримечательностью. Туристы, которые приезжаю в Британию, зачастую не отказывают себе в удовольствие посетить эти острова. Многие британские острова предоставляют отличную возможность исследовать экзотические места, открывать очарование романтики, обновить тело и дух с помощью специальных спа-процедур.

Остров Мэн — это красивый остров, расположенный в Ирландском Море недалеко от Ланкаширской береговой линии.

Это очень популярная туристическая достопримечательность, которая с успехом гипнотизирует посетителей своими живописными достопримечательностями, историческими местами и славным прошлым. Это совершенное место отдыха для людей всех возрастных категорий.

Дуглас — столица острова, очаровательный город. Он привлекает посетителей со всего мира своим шармом.

Город Каслтаун ознаменовывает богатое и красочное прошлое острова. Городской собор Каслтауна очень известный и посещается большим количеством туристов каждый год. Вместе со своей прибрежной дорожкой для прогулок, известняковыми постройками, поразительной гаванью и музеем этот город всегда указывается как обязательное место посещения в маршрутах туристов, посещающих остров Мэн. Пляжи вдоль гавани — очаровательны, они являются неотъемлемой частью британской туристической поездки.

Остров Мэн расположен почти в середине Англии, Шотландии. Уэльса и Ирландии. Таким образом, путешествие на остров никогда не проблема. При этом не важно, откуда турист начинает свое путешествие.
Аэропорт Роналдсуэй принимает множество внутренних рейсов со всех направлений.

Существует регулярный паром и пароходные кампании.

Так как остров Мэн принимает разных туристов, существует большой выбор жилья для них. Есть отели, сельские дома, роскошные пятизвездочные отели.