Сегодня мы с вами опять отправляемся в Лондон, но теперь уже на площадь Пикадилли. Это самое оживленное место в Лондоне. Пять улиц встречаются в этом месте, созданном сильнейшим транспортным потоком. Такие улицы как Ридженс Стрит, Хеймаркет, проспект Шафтсбери-Авеню пересекаются в этом месте, чтобы создать огромную связку. Название Площадь Пикадилли происходит от имени портнихи, которая известна своими платьями с воротниками с оборками, которых называли ‘piccadil’. Портниха жила в этом районе с 1600 года.

Столовые, торговые галереи и театры — главные достопримечательности Площади Пикадилли.Статуя Эроса увеличивает красоту места.

Это замечательное место для туристов, которые любят делать покупки. Ходить здесь за покупками очень выгодно по причине огромного разнообразия товаров и высокого качества продуктов.

Одни из самых лучших лондонских театров находятся здесь. Один из самых популярных это Театр «Критерион» на 600 мест.

На западной стороне Пикадилли находится огромный спортивный магазин. Лиллиуайт, Сент Джеймс Парк и Театр Лестер-Сквер окружают это соединение улиц, делая его большим торговым центром Лондона. Это выразительное и активное место Лондона.

Станция метро Площадь Пикадилли делает его доступным со всех концов города.

Площадь Пикадилли высоко ценится туристами за ее активную ночную жизнь, экзотические рестораны и пабы и веселое окружение весь год.