Мраморная арка

Мраморная арка — это место в Лондоне, названное в честь мраморного памятника Каррара, расположенное рядом с Уголком Оратора в Гайд-Парке. Памятник спроектирован Джоном Нэшем, идея памятника базируется на триумфальной АРКЕ Константина в Риме.

Первоначально Мраморная Арка была установлена на Моле как вход в Букингемский Дворец. Когда дворец был расширен в одна тысяча восемьсот пятьдесят первом году, Мраморную Арку перевезли на угол Гайд-Парка.

Если верить молве, Арку перенесли на ее настоящее место по той причине, что королевский транспорт не мог проехать через Арку.

У этого места интересная история.

До восемнадцатого века Тайберн (сейчас Мраморная Арка) был местом для публичных казней, именно здесь пятьдесят тысяч человек умерло на виселице, находящейся именно здесь, в этом месте.

Сегодня Арка открыта для пешеходов, которые имеют возможность посмотреть сложную и красивую резьбу по дереву.

Ближайшая станция метро также называется Марбл Арч или Мраморная Арка.

Мраморная Арка является одной из многочисленных достопримечательностей Лондона да и всего Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Каждый турист, приезжающий в Соединенной Королевство, считает своим долгом и страстно желает увидеть эту историческую достопримечательность английского народа.

Я думаю. что вы тоже не являетесь исключением из этого правила. Посетив Марбл Арч, вы почувствуете, что побывали в Лондоне.

Счастливого вам путешествия и массы новых ярких впечатлений в Британии.