К югу от города Труро, административного центра Корнуолла, шоссе А3078 подходит к Сент-Джаст-ин-Розленд, где маленькая нормандская церквушка, стоящая посреди кладбища, смотрит на поросшие густым лесом берега реки Фал. Каждые три часа здесь ходит паром Короля Гарри, который отвезет вас в Трелиссикский сад. Здесь вдоль тропинок у реки растут среднеземноморские цветы, особую гордость составляет гортензия древовидная. Разделенные рекой, стоят друг напротив друга замки Пенденнис и Сент-Моз, построенные Генрихом VІІІ для отражения французского вторжения.
И вот вы попадаете на пустынные берега извилистой реки Хелфорд, где Дафна дю Морье прятала отчаянного любовника-пирата в «Французовом ручье». К югу отсюда лежит полуостров Лизард, где бывает довольно мало туристов. Выпейте крепкого домашнего пива в «Голубом якоре» («Blue Anchor») (Койнаджхолл-стрит, 50) в Хелстоне.
На гору Св. Михаила, скалистый остров в море, па вершине которого стоят аббатство, крепость и особняк, можно попасть из Маразиона во время отлива но мощеной дороге, а при высокой воде (только летом) – на лодке.