Памятник Великому Пожару в Лондоне

Приветствую вас, уважаемые любители путешествий и туризма.

Сегодня мы с вами отправляемся в столицу Соединенного Королевства в Лондон. Именно в Лондоне находится самая высокая в мире изолированная колонна, которая была построена как памятник Великому Пожару в Лондоне.

Колонна была спроектирована сэром Кристофером Реном и Робертом Хуком. Она была закончена в одна тысяча шестьсот семьдесят седьмом году.

Памятник находится на пересечении улиц Моньюмент Стрит и Фиш Стрит Хил. Этот перекресток находится в двухсот двадцати футах от того места, где начался тот Великий Пожар в одна тысяча шесть сот шестьдесят шестом году. Высота этой колоссальной колонны составляет двести два фута.

Посетители памятника могут подняться по консольной каменной лестнице, которая содержит триста одиннадцать ступенек. Поднявшись на эту высоту, вы сможете лицезреть самые поразительные виды Лондона.

Нужно прямо сказать, что такой серьезный подъем не стоит планировать тем гостям города, у которых есть проблемы со здоровьем, у кого слабое сердце. Но есть вебкамера в основании памятника, которая показывает живую трансляцию событий, происходящих наверху. Поэтому даже если вы чувствуете, что боитесь или же не можете подняться на верх памятника, не печальтесь и не грустите, вы не пропустите ничего любопытного, никакое событие не ускользнет от ваших глаз и ушей, даже если вы не поднялись не на метр вверх.