Приветствую вас, уважаемые поклонники туризма и путешествий.

В Лондоне находится галерея Тейт. Это музей современного искусства, в котором размещается коллекция британского искусства, начиная с одна тысяча пятисотого года. Галерея Тейт является самой посещаемой художественной галереей мира. Она была создана в двухтысячном году из вышедшей из употребления электростанции в центре Лондона.

Огромный размер этого здания становится очевидным, когда вы входите в галерею через эффектный турбинный зал, длина которого сто пятьдесят два метра.

Коллекция нового и современного искусства представляет все главные виды искусства от Фовизма. Она включает главные шедевры Пикассо и Матисса и сюрреалистические работы Эрнеста, Магритта и других художников.

Работы американского абстрактного экспрессионизма Поллока, также как Сигрем-Фрески Ротко. В глубине коллекции находятся произведения русского абстрактного искусства Наума Габо и очень ценная группа скульптур и картин Джакометти. Много полезной информации можете найти на сайте http://chicandamazing.com.

Галерея Современного Искусства Тейт в Лондоне

Галерея Тейт обладает значительными коллекциями популярного искусства, включая главные работы Лихтейнштейна и Уорхала, минимального и концептуального искусства.

Картины организованы таким образом, чтобы сфокусировать внимание посетителей на основные моменты искусства двадцатого века с дополнительными местами для более коротких выставок.

Показы постоянной коллекции дополняются постоянной программой временных выставок, демонстрирующих различные темы британского искусства, также как и работы индивидуальных художников.

Турбинный Зал, который когда-то вмещал электрические генераторы старой электростанции, является пятиэтажным зданием с тремя тысячами четырехстами метрами производственной площади. Сейчас Турбинный Зал используется, чтобы показывать между и октябрем и мартом каждого года огромное количество работ современных художников.