Создание сайта – это только половина дела. Для того, чтобы ваш сайт начала работать на вас и приносить прибыль, нужно его «раскрутить». Продвижение веб-сайта, или «раскрутка» сайта, необходимы, чтобы ваши целевые посетители легко находили ваш сайт в поисковых системах Яндекс, Google, Rambler и других поисковых системах. Правильно организованное продвижение сайта позволит вам значительно увеличить посещаемость сайта и, следовательно, продажи, а также поможет развивать и поддерживать интерес и лояльность целевой аудитории к вашей компании.

Для продвижения сайта мы осуществляем следующие виды работ:

  • Проводим оптимизацию веб-сайта под ключевые запросы, т.е. выявляем ключевые слова и фразы, которые посетители набирают в поисковых системах, когда ищут ваши товары и услуги. Главная задача на этом этапе — вывести сайт на самые высокие позиции по наиболее частотным запросам.
  • Проводим работы по увеличению индекса цитируемости сайта, чтобы привлечь на сайт как можно больше посетителей, заинтересованных в товарах и услугах вашей компании.
  • Организуем контекстную рекламу, баннерную рекламу и другие виды рекламы для увеличения продаж, повышения узнаваемости бренда, интереса и лояльности целевой аудитории к компании.

Таким образом, мы понимаем под «продвижением сайта» целый комплекс услуг в сфере интеренет-маркетинга, включающий высокие позиции в поисковых системах, организацию и проведение контекстной рекламы и других видов рекламы, размещение информации о компании на социальных площадках и в каталогах и многие другие варианты комплексного продвижения, благодаря которым посещаемость сайта ежемесячно увеличивается.

По вопросам создания недорогого сайта обращайтесь сюда https://www.site-free.com.ua/.

Как это работает:

Оптимизация сайта. Допустим, у вас есть интернет-магазин елочных игрушек. Мы проводим специальное исследование и выясняем, что люди чаще всего ищут ваш товар по запросам «елочные игрушки», «магазин елочных игрушек», «елочные игрушки купить», «елочные украшения», «елочные шары», «шарики елочные», «каталог елочных игрушек». Чтобы поисковые системы выделили ваш сайт из ряда фирм-конкурентов и поставили в первую 10-ку по ключевым запросам, эти слова должны обязательно быть на нужных страницах сайта, в нужных местах страницы и в необходимом количестве. Исходя из наших знаний о том, как работают поисковые системы, мы перерабатываем весь контент на вашем сайте и при необходимости оптимизируем программный код так, чтобы поисковые системы «полюбили» ваш сайт и всегда показывали его в числе первых по ключевым запросам.

Увеличение индекса цитируемости. Однако, недостаточно того, чтобы ваш сайт «любили» поисковые системы. Гораздо важнее, чтобы его «любила» и посещала ваша целевая аудитория. Для этого сайт должен как можно чаще упоминаться в Интернет. Чем больше ресурсов ссылаются на вас, тем выше индекс цитируемости. Чем выше индекс цитируемости, тем больше посетителей на сайте. Для этого мы организуем обмен ссылками с другими сайтами, регистрируем ваш сайт в каталогах, справочниках, тематических ресурсах, размещаем презентационные статьи о вашей компании и продукции, — все это для того, чтобы привлечь как можно больше целевых посетителей.

Но и этого мало. Если в вашем сегменте рынка высокая конкуренция, или вы хотите существенно увеличить продажи и лояльность к бренду в короткие сроки, тогда при продвижении сайта нужно использовать контекстную рекламу и другие виды рекламы. Примеры контекстной рекламы вы можете увидеть, набрав в Яндекс или Google какой-нибудь запрос, например «канцелярские товары». Первые результаты поиска вверху страницы, а также объявления по правому краю – это и есть контекстная реклама. При проведении рекламной кампании с помощью контекстной рекламы, ваше объявление будет также показываться на различных тематических сайтах, крупных порталах, блогах и форумах, — везде, где сосредоточена ваша целевая аудитория. Если вы организуете праздники и свадьбы, это будут праздничные и свадебные порталы с высоким индексом цитируемости, куда приходят люди, которые уже заинтересованы в информации о ваших услугах. Продвижение сайта с помощью контекстной рекламы хорошо еще и тем, что вы можете гибко регулировать величину рекламного бюджета. Здесь не требуется больших денежных вливаний, и вы в любой момент можете остановить рекламную кампанию или пополнить счет.